Bentley Bentayga для любителей рыбалки

Ателье Mulliner представило новую спецверсию люксового внедорожника Bentayga. Автомобиль, предназначенный для поездок на рыбалку и оборудованный всем для этого необходимым, получил название Bentayga Fly Fishing.

Спецверсия Bentayga оснащена сумками и контейнерами, в которых можно хранить оборудование, и комплектом для рыбной ловли. В багажном отсеке находятся сумка-сундук, контейнер для закусок и водонепроницаемый ящик для хранения рыбацких полукомбинезонов-забродников — все оби-тые кожей теплого оранжево-коричневого оттенка Saddle.​ В сумку встроен отделанный ореховым шпоном ящик с комплектом крючков, перьев, тисками для вязания мушек и прочими инструментами. В контейнере умещаются три металлические фляги, сервиз из тонкого фарфора Mulliner и специальная секция для продуктов. Кроме того, его можно достать из машины и использовать в качестве сиденья. Ящик ручной работы изнутри обит водонепроницаемым неопреном и идеально подходит для хранения использованного рыболовного оснащения.

Под полкой багажного отделения находятся четыре удилища, а в специальном боковом отсеке — два сачка. Все предметы упакованы в кожаные футляры оттенка Saddle с декоративной прострочкой. Мастера ателье Mulliner создавали все оборудование вручную. «Рыбная ловля — это спорт, требующий специализированного снаряжения и одежды, поэтому в автомобиле было важно разместить удилища, катушки, забродники и сапоги, а также сумку-сундук, сохранив вместе с тем элегантный и роскошный облик Bentayga», — говорит директор ателье Mulliner Джеф Даудинг.

Покрытие в задней части автомобиля также выполнено из водонепроницаемого материала. Кроме того, эта зона оснащена электронным осушителем, позволяющим поддерживать оптимальный микроклимат. А в нижнюю часть дверей встроены так называемые «приветственные огни»: если дверь открыта, то на землю проецируются логотипы Bentley и Mulliner. Стоимость спецверсии Bentayga Fly Fishing пока не объявлена.

Bentayga стал первым внедорожником в истории бренда Bentley. Мировая премьера автомобиля состоялась осенью прошлого года на автосалоне во Франкфурте. Bentayga получил 6-литровый битурбированный двигатель W12 мощностью 608 л.с. Внедорожник способен разогнаться с нуля до 100 км/ч за 4,1 секунды и развить максимальную скорость 301 км/ч.

Расскажите друзьям о "Bentley Bentayga для любителей рыбалки"