Новый BMW X2 - не просто очередная новинка

Благодаря своему уникальному стилю, а также спортивному характеру в сочетании с преимуществами городского автомобиля, новый BMW X2 выделяется не только в своем классе, но и среди других моделей BMW X.

Новинка в сегменте Sports Activity Coupe (SAC) доставляет непревзойденное удовольствие за рулем и устанавливает новые стандарты в своем классе, не достижимые для конкурентов прошлого или настоящего. Новый BMW X2 с его неповторимым характером будет особенно востребован среди активных молодых людей, которые ценят индивидуальность, настоящее удовольствие за рулем и утонченный стиль, но при этом не желают жертвовать функциональностью.

Шасси автомобиля в сочетании с интеллектуальной системой полного привода xDrive гарантируют эмоциональную управляемость автомобиля, а его высокотехнологичные двигатели обеспечивают идеальный баланс между спортивной динамикой и образцовой эффективностью. Усовершенствованный пакет услуг BMW ConnectedDrive добавляет ярких эмоций за рулем нового BMW X2.

Дизайн - Яркий Х

Смелый и бескомпромиссный характер нового BMW X2 виден с первого взгляда. Этот автомобиль выделяется из толпы и производит сильное впечатление даже рядом с более внушительными BMW X4 и BMW X6. В основе столь притягательного образа новинки – уникальный дизайн, в котором стремительные очертания кузова и растянутые пропорции купе сочетаются с мощной конструкцией, характерной для моделей BMW X. BMW X2 олицетворяет уникальную концепцию современного динамичного транспортного средства и привносит новое видение BMW в сегмент компактных городских автомобилей, – комментирует Эдриан ван Хойдонк, Старший вице-президент BMW Group по дизайну.

На дороге BMW X2 выглядит словно атлет на пике формы. Это сравнение применимо как к базовой версии новинки, так и к моделям M Sport и M Sport X. Последняя сочетает в себе элементы дизайна семейств BMW M и BMW X.

Выразительная внешность, динамичные пропорции

BMW X2 короче и на 7 сантиметров ниже, чем BMW X1, но при этом имеет такую же колесную базу. Компактные пропорции с короткими свесами, вытянутой, как у купе, линией крыши и узкими боковыми окнами создают яркий образ автомобиля. BMW X2 сплетает стремительные формы купе с крепкой конструкцией моделей X, – отмечает Томас Сайча, глава отдела дизайна автомобилей BMW компактного класса. – Мы стремились объединить в автомобиле, казалось бы, несочетаемые черты таким образом, чтобы эта неповторимая индивидуальность BMW X2 была заметна с первого взгляда и при любом ракурсе.

Многие элементы дизайна одновременно подчеркивают уникальность BMW X2 и сигнализируют о его принадлежности к семейству моделей X. Один из таких примеров – легендарная трапециевидная раздвоенная решетка радиатора, впервые перевернутая на X2 и теперь расширяющаяся сверху вниз. Другие заметные элементы дизайна, более привычные для купе BMW – логотипы бренда, размещенные на задних стойках крыши. Это призвано напомнить о легендарных моделях прошлого 2000 CS и 3.0 CSL.

Раздвоенная решетка радиатора всегда была символом BMW. На BMW X2 ее нижняя часть шире верхней. BMW X2 – первый современный BMW с такой интерпретацией этого дизайнерского элемента, что придает автомобилю еще более узнаваемый спортивный облик. Ниже решетки расположен массивный воздуховод переднего бампера, усиливающий общее впечатление. Вертикальные планки решетки радиатора в глянцевом черном цвете контрастируют с ее хромированным обрамлением.

Дизайн передних фар BMW X2 дополняет его спортивный образ. Узнаваемые двойные круглые элементы, включающие светодиодные дневные ходовые огни, совмещены с противотуманными фарами и создают «шестиглазый» облик семейства X, который ни с чем не спутать. Внутренние фары немного уже внешних, что делает переднюю часть BMW X2 еще более сосредоточенной и выразительной. Блестящие элементы внутри фар дополняют премиальный образ, а хромированные полосы по краям визуально расширяют переднюю часть автомобиля.

Полностью светодиодные передние фары доступны для BMW X2 в качестве опции. Двойные светодиодные фары ближнего и дальнего света эффективно освещают дорогу, одновременно акцентируя внимание на спортивной внешности новинки. Благодаря светодиодным дневным ходовым огням шестиугольной формы и лазерной гравировке передние фары похожи на настоящее произведение искусства.

BMW X2 уверенно держится на дороге благодаря большим колесам с дисками яркого дизайна. Для моделей M Sport и M Sport X доступны колеса диаметром 20 дюймов – выдающийся показатель для данного сегмента. При этом даже в стандартных версиях эти модели оснащаются 19-дюймовыми дисками. Базовыми для BMW X2 являются 17-дюймовые колеса стиля 560, однако в качестве опции доступны еще 10 вариантов колесных дисков (включая диски M стиля для моделей BMW X2 M Sport и M Sport X).

Боковые накладки на пороги BMW X2 добавляют новинке основательности. Их дизайн отличается в зависимости от спецификации модели. В базовой версии они имеют темное покрытие, что создает узнаваемый образ и визуально увеличивает дорожный просвет. Боковые накладки BMW X2 M Sport немного темнее основного цвета кузова, что делает автомобиль визуально более низким. В то же время BMW X2 M Sport X отличается боковыми накладками с вставками цвета Морозный Серый. Светлые оттенки серого создают впечатление увеличенного по сравнению с BMW X2 M Sport дорожного просвета.

Задние стойки крыши отличаются двумя легендарными чертами BMW: фирменным изгибом Хофмайстера, а также – впервые для модели семейства X – круглым логотипом BMW. Есть что-то особенное в дизайне этих двух элементов. Изгиб Хофмайстера интегрирован в конструкцию задних стоек и слегка вытянут на BMW X2, благодаря чему дизайн этого Sports Activity Coupe выглядит еще более стремительным. Круглый логотип BMW на стойке крыши напоминает о классических купе BMW – таких как 2000 CS и 3.0 CSL – и гарантирует X2 мгновенную узнаваемость на дорогах.

Линия крыши BMW X2 отличается легкостью, свойственной автомобилям с кузовом купе, что придает ему образ устремленного вперед атлета. Такого эффекта удалось добиться благодаря особой стилизации традиционной выштамповки на боковых частях автомобиля, что создает большое число ярких поверхностей и визуально облегчает верхнюю часть кузова. Узкие линии боковых окон образуют единую стилистическую композицию с опциональным задним M спойлером, что придает пропорциям новинки еще больше динамизма.

Линия крыши BMW X2 завершается стильным задним спойлером. Он не только акцентирует внимание на спортивном характере автомобиля, но и подчеркивает обтекаемость задней части кузова. Задний спойлер BMW X2 с установленными по краям рассекателями в глянцевом черном цвете является одним из элементов, обеспечивающих отличные аэродинамические показатели новинки. На моделях M Sport и M Sport X вместо стандартного заднего спойлера доступен его более спортивный вариант из списка опционального оборудования.

Горизонтальные линии задней части BMW X2 визуально сокращают дистанцию между автомобилем и дорогой, подчеркивая ширину автомобиля и его спортивный характер. Эти линии получают продолжение в установленных выше обычного задних фонарях. Светодиодные огни представляют симбиоз Т-образных контуров, традиционных для моделей BMW X, и L-образных фонарей, знакомых по другим купе BMW. Таким образом, BMW X2 легко узнаваем даже в темное время суток.

При взгляде сзади новый BMW X2 выглядит особенно внушительно благодаря характерным горизонтальным линиям и широкому бамперу. Дизайн последнего может варьироваться в зависимости от спецификации автомобиля. В стандартной комплектации задний бампер сочетает в себе цвет кузова и черный матовый оттенок. BMW X2 M Sport имеет похожую на диффузор вставку в цвете Dark Shadow металлик. В то же время бампер BMW X2 M Sport X отличается узнаваемым диффузором цвета Морозный Серый. На всех моделях боковые грани бампера и его нижней части образуют единую линию, что делает заднюю часть автомобиля еще более гармоничной.

Широкие выхлопные патрубки BMW X2 дают понять, что в автомобиле установлен один из мощных двигателей BMW TwinPower Turbo. В зависимости от типа двигателя X2 может оснащаться выхлопной системой как с одной, так и с двумя трубами. Диаметр патрубков при этом составляет 90 мм.

Варианты исполнения - Базовый, M Sport и M Sport X

Новый BMW X2 – не единственное пополнение в семействе BMW X. Вместе с автомобилем также дебютируют версии M Sport и M Sport Х.

Интерьер и оснащение - cовременное пространство в премиальном стиле

Интерьер BMW X2 сочетает характерные для ВMW элементы – такие как ярко выраженный акцент на удобство водителя и стремительные линии – со сдержанной утилитарностью моделей BMW X. Принадлежность BMW X2 к премиальному классу и его обширный список доступного оборудования очевидны даже в базовой версии.

Приборная панель по умолчанию имеет контрастную и декоративную строчку по контуру. Центральная консоль также выполнена из материалов (в том числе Sensatec) с контрастной строчкой. Интерьер моделей M Sport и M Sport X отделан комбинацией ткани Micro Hexagon Антрацит и Алькантары. К отделке можно добавить яркие акценты в виде перфорированной кожи Dakota в цвете Красная Магма или комбинации ткани Micro Hexagon Антрацит и Алькантары с желтой контрастной строчкой, которая идеально сочетается с окраской кузова Золотой Гальваник.

Элегантный образ нового BMW X2 органично дополняют его утилитарные возможности. Багажное отделение объемом 470 литров вместит все необходимое для активных выходных, будь то шопинг, катание на лыжах или велосипедная прогулка по горам. Высоким уровнем функциональности отличается и салон, где имеются вместительные ниши в дверях и множество других отсеков для хранения.

Особенности интерьера

Салон BMW X2 максимально сфокусирован на водителе, а панель приборов словно устремлена в направлении движения. Все приборы и элементы управления размещены таким образом, чтобы пользоваться ими было максимально удобно. Все это превращает салон нового BMW X2 в уникальное водительское пространство, в котором можно получать настоящее удовольствие за рулем на всем протяжении пути.

Типичное для семейства BMW X высокое положение сиденья – как водительского, так и пассажирских – обеспечивает превосходный обзор и позволяет водителю полностью контролировать ситуацию на дороге. И водитель, и пассажиры смотрят на приборную панель как будто сверху вниз, что обеспечивает удобство ее использования и оптимальный обзор дороги.

Новый BMW X2 предлагает своему владельцу ощутить безупречное качество во всех деталях. Отделанная мягким структурным материалом приборная панель приятна на ощупь, а благодаря контрастной и декоративной строчке она приобретает дополнительную визуальную привлекательность. В базовой комплектации интерьер модели M Sport и M Sport X отделан комбинацией ткани Micro Hexagon Антрацит и Алькантары, выполненной в черном цвете с синей или желтой контрастной строчкой на приборной панели и центральной консоли.

Опционально доступны более сложные варианты внутренней отделки. Среди них – пять вариантов с использованием частично перфорированной кожи Dakota с контрастной строчкой. Доступные на выбор варианты декоративных планок – Глянцевый Черный, Алюминий и Узорчатый дуб – еще раз подчеркивают принадлежность BMW X2 к высшему обществу.

В стандартной комплектации все функциональные элементы управления в центральной консоли установлены поверх черной блестящей панели, что придает интерьеру оттенок неподвластной времени элегантности.

Дополнительный комплект освещения позволяет добавить в интерьер BMW X2 нотки утонченного стиля. Выбор дополнительного освещения включает 6 различных цветов. Светодиодное освещение на поверхностях декоративных планок и дверных панелях образует непрерывную полосу, которая обрамляет весь салон. Экран и центральная консоль расположены таким образом, что ночью создается невероятное ощущение, будто они парят на фоне приборной панели.

Технология Black Panel, используемая по умолчанию в каждом BMW X2, – одна из отличительных особенностей модели. Они применяются как для приборной панели, так и для информационного дисплея, что еще раз подчеркивает высокий уровень технической оснащенности автомобиля.

Панорамная крыша, входящая в список дополнительных опций, создает ощущение дополнительного пространства внутри BMW X2 и в ясную погоду буквально наполняет салон светом. Передняя часть панорамной крыши открывается, как обычный люк.

Настоящее удовольствие за рулем в любой ситуации

Клиенты BMW X2 – люди с нестандартным мышлением, которые привыкли вести за собой других и не приемлют условности. Новый представитель семейства Х – автомобиль, предназначенный именно для них.

Новинка дарит невероятные эмоции от вождения благодаря сочетанию высокотехнологичного двигателя BMW TwinPower Turbo и передовой трансмиссии. В комбинации с идеально настроенным шасси они обеспечивают автомобиль образцовыми динамическими характеристиками. Благодаря этому новый BMW X2 не имеет аналогов в своем классе по уровню удовольствия за рулем.

На старте новинка будет доступна с двумя вариантами двигателя, а уже через несколько месяцев линейка силовых агрегатов будет расширена до четырех бензиновых и двух дизельных моторов.

Захватывающая динамика

Главным элементом, объединяющим все версии нового BMW X2, является усовершенствованное шасси. Оно эффективно передает всю мощь двигателя на колеса, обеспечивая невероятное удовольствие от вождения. Настроить работу силового агрегата можно простым нажатием на специальную кнопку Driving Experience Control, выбрав один из трех режимов: установленный по умолчанию COMFORT, высокоэффективный ECO PRO и SPORT. Специальные настройки, доступные в спортивном режиме, делают управление автомобилем более динамичным и предсказуемым.

При установке опциональной системы регулировки жесткости амортизаторов (Dynamic Damper Control) подвеску автомобиля можно настроить согласно индивидуальным предпочтениям водителя. При помощи специального переключателя Driving Experience Control можно выбрать один из двух режимов – COMFORT или SPORT. Как результат, более спортивная подвеска, гарантирующая отменную курсовую устойчивость и высокий уровень комфорта при передвижении по любым дорожным поверхностям.

Спортивная M подвеска, устанавливаемая в качестве стандартного оборудования на модификации BMW X2 M Sport и M Sport X, отличается более упругими пружинами и усовершенствованными амортизаторами. На всех модельных вариантах BMW X2, оснащенных этой подвеской, высота дорожного просвета может быть уменьшена до 10 мм для еще более динамичных поездок.

Адаптированные опоры стабилизатора поперечной устойчивости в паре со спортивной M подвеской и системой регулировки жесткости амортизаторов гарантируют еще больше удовольствия за рулем нового BMW X2.

Дизельная модификация оснащается системой интеллектуального полного привода xDrive в качестве стандартного оборудования. Интегральная система автоматического контроля устойчивости на спуске позволяет новому BMW X2 автоматически сохранять желаемую скорость даже при передвижении по крутому склону, беря управление тормозами на себя. Таким образом, водитель может полностью сконцентрироваться на рулении.

Доступный с начала производства дизельный двухлитровый двигатель работает в паре с 8-ступенчатой коробкой передач Steptronic. Все модельные варианты с автоматической трансмиссией дополнительно оснащаются опциональными лепестками переключения передач, расположенными на спортивном рулевом колесе, что позволяет управлять новинкой в более спортивной манере.

Интеллектуальные возможности в пути

Основная задача, с которой сталкивается любой подключенный автомобиль и над которой активно работает немецкий концерн – обеспечить максимальный комфорт в поездке. С этой целью сервисы BMW ConnectedDrive были оптимизированы таким образом, чтобы сделать ежедневную эксплуатацию автомобиля легче, интереснее и информативнее.

Интуитивная связь между владельцем и транспортным средством – основа успешного взаимодействия. Новый BMW X2 предлагает водителю три различных способа коммуникации: посредством контроллера iDrive, опциональными системой голосового управления и сенсорным дисплеем. Последним может пользоваться и передний пассажир. Мы уделили большое внимание инструментам взаимосвязи между водителем и транспортным средством, сделав их не только максимально функциональными и интуитивными, но и визуально привлекательными и лаконичными. В новом BMW X2 мы предоставляем клиентам свободу выбора наиболее удобного способа взаимодействия с автомобилем. Опциональные сенсорные приборы и проекционный дисплей выводят возможности взаимодействия между владельцем и автомобилем на новый уровень, – комментирует Гернот Шмирер, глава отдела дизайна пользовательского интерфейса подразделения BMW Group Design.

В список стандартного оборудования нового BMW X2 входит контрольный дисплей с диагональю 6,5 дюймов. При установке навигационной системы Plus диагональ дисплея составит 8,8 дюймов, и он будет оснащен сенсорным экраном. Интерфейс дисплея устроен таким образом, чтобы водитель мог получить необходимую информацию в любой момент – например, в режиме предпросмотра на иконках главного меню. В то же время управление навигационной системой с сенсорным экраном похоже на управление смартфоном.

Для нового BMW X2 также опционально доступен полноцветный проекционный дисплей высокого разрешения, который обеспечивает безопасность и комфорт в пути. При заказе данной опции в поле зрения водителя проецируется необходимая информация о поездке, показания навигационной системы и систем помощи водителю.

Сервисы BMW ConnectedDrive призваны удовлетворить любые пожелания водителя. Уникальные цифровые возможности BMW помогут владельцу автомобиля максимально эффективно спланировать свой день и получить больше свободного времени даже за рулем автомобиля. А подготовка к Apple CarPlay обеспечивает удобное и безопасное использование функций iPhone.

Системы помощи водителю: безопасность и комфорт в движении

Новый BMW X2 предлагает широкий набор систем помощи водителю, а также множество инновационных решений.

Доступные на новом BMW X2 системы помощи, которые работают на основе данных, полученных от внешних камер, обеспечивают уверенность и безопасность в различных дорожных ситуациях. Опциональный Ассистент вождения включает в себя систему предупреждения о сходе с полосы движения, информацию об ограничении скорости с функцией распознавания знаков запрета обгона, систему управления дальним светом, систему предупреждения столкновений и систему предупреждения о появлении пешеходов с функцией автоматического торможения в городе.

Система помощи при парковке и камера заднего вида, которая передает изображение на центральный дисплей, облегчают управление автомобилем в городских условиях. Наконец, опциональный ассистент парковки помогает водителю находить свободные места для стоянки и осуществлять параллельную парковку.

Расскажите друзьям о "Новый BMW X2 - не просто очередная новинка"