Как угодить с подарком подростку

Как угодить с подарком подростку

Сломали голову, что подарить подростку, у которого все есть? Вам кажется, будто ваш ребенок давно не радуется презентам? Возможно эти рекомендации вам помогут.

Еще вчера ангелоподобное создание радовалось простому леденцу, а сегодня превратилось в угловатого хмурого незнакомца, на все вопросы о подарке отвечающего равнодушным пожатием плеч. Знакомо? Значит вы, как и я, родители подростка. Крепитесь. К сожалению, и это пройдет. А пока суд да дело, давайте вместе подумаем, чем можно порадовать весьма требовательных получателей подарка, которые, хоть и не верят в сказки, по-прежнему остаются детьми. Пусть и тщательно это скрывают.

Телефон, наушники, плеер и прочая техника

Ваш сын или дочь не ценит подобные вещи? Тогда тем более самое время перевести их в разряд подарочных. Не стоит сокрушаться, что любимый отпрыск разбил пятый по счету телефон, а юная красотка потеряла уже третий в своей жизни планшет. Если подобное происходит с завидной регулярностью, то, скорее всего, что-то неладно в вашем семейном королевстве. Ребенок никогда не будет ценить ту вещь, за которую не заплатил. Двухчасовая родительская нотация не в счет. Поверьте, большинство тинейджеров с легкостью заплатят эту цену.

Отсюда вывод — хотите научить ценить дорогие вещи, потомите чадо их ожиданием. Месяц, два и даже больше ребенок может пользоваться и недорогим телефоном. Зато потом хорошая техника принесет своему обладателю много радости, да и вам не придется ломать голову над подарком.

С меломанами все еще проще — их порадуют хорошие беспроводные наушники или новенький плеер.

Лучший подарок — это книга?

Что бы там не говорили, а читающая молодежь не такая уж и редкость. Если ваш сын или дочь тоже любят читать, подарите электронную книгу с полным собранием любимых произведений.

И не беспокойтесь о зрении ребенка, ведь современные читалки не вреднее бумажных. Во всяком случае, если речь идет об устройствах с e-ink экранами. Они не мерцают и не имеют подсветки, благодаря чему нагрузка на глаза минимальна.

Сертификат на обучение

И я сейчас не про онлайн курсы по математике или физике (хотя и они имеют место быть, как и дети, мечтающие их посетить). Но если ваше чадо не из их числа, порадуйте его менее интеллектуальным, но зато более увлекательным времяпровождением. Например, мастер-классом по кулинарии, уроками уличных танцев, тренингом от любимого бьюти-блогера. Курсы визажа и парикмахерского искусства, шопинг со стилистом, обучение скейтбордингу и многое другое доступно сегодня мальчишкам и девчонкам, а также их родителям.

Концерты, ТВ-шоу и прочие развлечения

Изучите гастрольный график кумира вашего ребенка. Как знать, возможно, именно сейчас вам удастся приобрести билет на концерт его любимой группы или исполнителя. А может, ваш сын или дочь мечтает попасть в телевизор? Такую возможность тоже можно подарить. Стать гостем, а то и участником семейного шоу сегодня вполне реально. И такой подарок вашему ребенку запомнится надолго.

Конечно, это не все. Ведь есть еще вертолетные или конные прогулки, прокат лодок, снегокатов, скутеров, лыж, билеты на лазерные шоу и многое-многое другое.

Одежда, обувь, аксессуары — все то, что еще недавно не считалось подарком

Советуем вам по достоинству оценить открывшиеся перед вами перспективы. Попробуйте удивить трехлетку курткой или джинсами — не получится. А вот тинейджер — дело другое. Одежда и аксессуары известных брендов молодежь почти всегда радует, а значит, вы можете убить двух зайцев одним выстрелом — и гардероб своему ребенку обновить, и проблему с подарком решить.

А уж какой выбор аксессуаров и сувенирной продукции предоставляет рынок! Тут и разноцветные силиконовые шнурки (невероятно удобная, кстати, вещь), и няшные чехлы на телефон или планшет, и кроссовки с колесиками в пятках, и многое-многое другое.

И это я еще про возможность нанести любое изображение практически на любую поверхность не упоминала. Благодаря этому вы можете подарить фанатеющему подростку любую вещь с фотографией его кумира. Это раньше наш выбор ограничивался постером и... постером, а сегодня любимый артист или певец может взирать на отпрыска с его чехла для смартфона, подушки, часов, да и вообще чего угодно.

Расскажите друзьям о "Как угодить с подарком подростку"