Недвижимость в Доминиканской Республике

Недвижимость в Доминиканской Республике

Инвестиции в недвижимость

Пунта-Кана, расположенная на восточном побережье Доминиканской Республики, известна своими потрясающими пляжами, чистой голубой водой, шикарными полями для гольфа и развитой инфраструктурой. Рынок недвижимости Пунты Каны стабильно растет в течение последнего десятилетия, при этом в последние 4 года наблюдается значительный прирост спроса как на жилую, так и на коммерческую недвижимость региона.

Одним из ключевых факторов, способствующих этому росту, является растущая популярность Пунта-Каны как туристического направления и как места, которое выбирают пенсионеры, особенно в зимние месяцы. Регион, который ежегодно посещают более 4 миллионов человек, процветает, и многие инвесторы стремятся извлечь выгоду, приобретая постоянно дорожающую здесь недвижимость.

Рынок недвижимости Пунта-Каны пережил значительный рост за последние несколько лет, поскольку все больше и больше людей стремятся приобрести недвижимость в этом Карибском раю. Тут началось освоение новых территорий, расположенных вдоль береговой линии и на рынок вошли крупные строительные компании. Тут строятся суперкомфортабельные жилые комплексы, соответствующие уровню самых высоких мировых стандартов курортной недвижимости. Параллельно возводятся инфраструктурные проекты. Тут массово строятся качественные дороги, госпиталя, моллы, супермаркеты и многое другое, необходимое для комфортной жизни. Регион меняется прямо на глазах, и, естественно, пока цены здесь ещё довольно дипломатичны, это привлекает сюда инвесторов.

Еще одним фактором, способствующим росту рынка недвижимости Пунта-Каны, являются благоприятные экономические условия региона. В течение последних лет в Доминиканской Республике наблюдается устойчивый экономический рост, стабильная политическая обстановка и низкая стоимость жизни по сравнению с другими странами Карибского бассейна. Кроме того, правительство реализовало ряд мер по привлечению иностранных инвестиций, включая налоговые льготы для инвесторов в недвижимость и туристический сектор.

Одним из значительных преимуществ покупки недвижимости в Доминиканской Республике являются налоговые льготы, доступные иностранным покупателям. Правительство предлагает широкий спектр стимулов, включая освобождение от налогов на передачу права собственности и налогов на прирост капитала при продаже. Кроме того, на первые 15 лет отсутствует годовой налог на недвижимость. Всё это сделано для того, чтобы стимулировать иностранные инвестиции в страну. И надо заметить, правительству это удалось. За последние 3 года объемы иностранных инвестиций в курортные регионы страны выросли в разы и продолжают увеличиваться.

Арендный бизнес здесь очень прибыльный. Если ваша инвестиционная недвижимость находится недалеко от пляжа, вы можете рассчитывать на высокий процент занятости при краткосрочной аренде в течение всего года и, следовательно, на высокую рентабельность инвестиций.

Типичная рентабельность инвестиций в Пунта-Кане составляет около 10% годовых на вложенные деньги, только от краткосрочной аренды, без учёта подорожания недвижимости. При этом средний рост цен на жилую недвижимость здесь около 5% в год, а в некоторых, бурно развивающихся районах цены растут вдвое быстрее. Ну и, конечно, приятно иметь недвижимость в тропическом раю, где вы и ваша семья можете отдыхать сами. Наиболее выгодно вкладывать деньги в строящиеся проекты, так как, в отличие от Канады, цена недвижимости на начальном этапе строительства здесь примерно на 15% ниже, чем у подобной недвижимости, продающейся на вторичном рынке. Инвесторы, приобретающие недвижимость на начальном этапе строительства, помимо общего подорожания рынка за время строительства, имеют дополнительный прирост стоимости недвижимости, примерно в 15%.

Наиболее популярными районами для инвестиций являются Баваро, Кап-Кана, Пунта-Кана и новый большой район побережья южнее от Laguna Bavaria. Это централизованные, продуманные до мелочей застройки, где помимо суперкомфортабельных жилых комплексов строятся гольфполя, коммерческие плазы, рестораны и другая необходимая для комфортной жизни инфраструктура. Рынок недвижимости этих районов предлагает инвесторам широкий выбор вариантов, включая роскошные виллы, квартиры, а также коммерческую недвижимость. Покупателями недвижимости в этих районах в основном являются американцы, канадцы и европейцы. Уровень комфорта в этих районах соответствует уровню лучших мировых курортов, а цены пока еще в 3–4 раза ниже.

Заглядывая в будущее, ожидается, что рынок недвижимости Пунта-Каны продолжит траекторию бурного роста, обусловленную сочетанием факторов. Во-первых, ожидается, что туристическая индустрия региона будет стабильно расти: строятся новые отели, курорты и сопутствующая инфраструктура. Во-вторых, ожидается, что усилия правительства по привлечению иностранных инвестиций будут продолжены с упором на развитие инфраструктуры региона и повышение удобства ведения бизнеса, что неминуемо привлечет ещё больше иностранных инвесторов на рынок. В-третьих, растущая популярность Доминиканской Республики среди пенсионеров будет стимулировать спрос на недвижимость для пенсионеров. Благодаря низкой стоимости жизни, благоприятной налоговой среде и высококачественным медицинским учреждениям, Пунта-Кана является привлекательным вариантом для пенсионеров, ищущих теплый климат и спокойный образ жизни.

Так что, на мой взгляд, со временем цены на недвижимость региона поднимутся до уровня других популярных курортов, а значит вырастут в 2–3 раза, а инвестиции в этот регион принесут инвесторам отличную прибыль. Таким образом, окрестности Пунта-Каны сегодня представляют собой многообещающую инвестиционную возможность для тех, кто хочет вложиться в рынок недвижимости Карибского бассейна.

Посмотреть предлагаемые сегодня к продаже проекты можно на нашем веб-портале www.buycaribbeanhome.com. Кроме того, всегда можно назначить на портале встречу в нашем офисе в Ричмонд Хилле или встречу онлайн. Мы с удовольствием проконсультируем вас по вопросам приобретения недвижимости в Доминиканской Республике.

Автор

Максим Багинский, Broker Of Record

Контакты

306 - 10376 Yonge Street, Richmond Hill, ON, L4C 3B8, Canada

416-832-8343

Office: 905-695-7888

www.buycaribbeanhome.com

ЗАДАЙТЕ АВТОРУ ВОПРОС

Расскажите друзьям о "Недвижимость в Доминиканской Республике"