Уникальный инвестиционный проект в ДР

Сегодня я хочу рассказать о новом проекте в Доминиканской Республике, в месте, которое называется Сар Cana. Это абсолютно уникальное место, где есть всё, лучшие Доминиканские пляжи, гольф поля, современный торговый центр, великолепные дороги, именно тут расположены лучшие рестораны, пляжные клубы, великолепная пристань для яхт и уникальный парк- Cap Cana Scape Park. Cap Cana это полностью закрытая территория площадью 121 квадратный километр всего в 20 минутах езды от аэропорта города Punta Cana, протянувшаяся вдоль береговой линии океана.

Въезд сюда разрешён только для владельцев недвижимости и их гостей. Также на территории Cap Cana есть несколько фешенебельных отелей. На всей территории Cap Cana идеальный лендскейпинг. Тут продумана каждая мелочь. Это так называемый город миллионеров, абсолютно не похожий на остальную часть Доминиканской Республики. Подробно о районе Cap Cana я рассказывал в своей предыдущей статье Cap Cana - одно из лучших мест для инвестиций в Карибском регионе», а под рубрикой Карибы на нашем YouTube канале @NEWGTACONDOS уже можно найти целый ряд видео репортажей о недвижимости в Доминиканской Республике и о Cap Cana, в частности.

Новый проект, строительство которого только что началось в одном из самых лучших районов Cap Cana, будет называться Wave Garden Beach and Golf. Девелопером проекта является один из двух самых крупных и надёжных застройщиков работающих на рынке Доминиканской Республики, компания – Gesproin Group, построившая уже не один лакшери проект в Punta Cana и в настоящее время заканчивающая строительство ещё одного великолепного комплекса в Cap Cana, c собственным причалом для лодок , который называется Marina Garden, в Marina Garden так же ещё осталось небольшое количество предлагаемых к продаже квартир, но так как проект уже близок к окончанию строительства цены тут уже значительно выше чем были на pre-construction этапе.

Wave Garden Beach and Golf – это семиэтажный luxury комплекс состоящий из трёх зданий в виде подков и рассчитанный на 296 апартаментов, в комплексе будут представлены все виды квартир, от односпальных до трёх спальных. Это просторные квартиры, площадь односпальных квартир начинается от 850 кв футов, а площадь трёх спальных квартир доходит до четырёх тысяч футов. Так же большинство квартир имеет просторные террасы с великолепными видами. Стоимость квартир от 236 тысяч американских долларов за односпальные до 675,000 тысяч за квартиры с тремя спальнями. Двухспальные квартиры имеют площадь от 1,000 кв футов до 1,900 кв футов и продаются по цене от 330 – до 450 тысяч долларов США.

Проект расположен в одном из самых престижных мест Cap Cana c одной стороны в пяти минутах ходьбы до одного из лучших пляжей - Juanilo beach а с другой проект примыкает к строящемуся гольф полю- Las Iguanas, которое после окончания строительства станет лучшим гольф полем Карибского региона и одним из лучших в мире. Сегодня в 10 минутах езды от строящегося проекта уже есть одно гольф поле международного уровня, где не раз проводились PGA туры, называется оно Punta Espada Golf Course и построено самым известным архитектором гольф полей Джеком Никласом, так вот архитектором нового гольф поля Las Iguanas так же является Джек Никлас и по его словам las iguanas превзойдёт Punta Espada во всех отношениях.

Моё мнение что после окончания строительства - las iguanas Golf Course, этот район перейдёт в совсем другую ценовую категорию, к примеру в полностью проданном на данный момент и находящемся на стадии окончания строительства кондоминиум комплексе Sant Regis граничащем с гольф поле Punta Espada цены уже в два раза выше чем сегодняшние цены в Wave Garden. Если в Wave Gardens сегодня квартиры продаются по цене приблизительно 250 долларов за кв фут то там цена квадратного фута уже более 500 долларов. Строящиеся в Cap Cana кондоминимумы за 2–3 года строительства поднимаются в цене на 15–20%, это считается нормой, так что покупать тут на стадии котлована очень выгодно. Особенно если проект расположен в быстро развивающемся районе.

Помимо подорожания самого проекта во время строительства, есть ещё общее подорожание рынка недвижимости, плюс подорожание самого района, которое происходит по мере того, как возводится окружающая инфраструктура.

В случае с Wave Garden все эти факторы сходятся воедино. Надёжный, качественный застройщик, очень быстро развивающийся, уникальный район, ну и в целом рынок недвижимости Доминиканской Республики находится в восходящем тренде. Так что по моему мнению инвесторы приобретающие тут квартиры в будущем очень хорошо заработают.

После окончания строительства комплекс предлагает инвесторам полный менеджмент сдающихся в краткосрочную аренду квартир. Доход от краткосрочной аренды практически во всех комплексах этого района просто великолепный. К примеру, цены на аренду двухспальной квартиры в Cap Cana, причём в комплексах значительно низшего класса, чем будущий Wave Garden начинается от 250 американских долларов в сутки, а занятость в течение всего года более 60%.

Полный менеджмент сдающейся в аренду квартиры, включающий в себя встречи гостей, уборки, ремонты и необходимую рекламу на сайтах краткосрочной аренды обходится владельцу недвижимости всего в 25% от арендной платы. Подробные калькуляции расчётов по проекту Wave Garden можно посмотреть на нашем онлайн портале www.buycaribbeanhome.com, причём это очень консервативные расчёты, основывающиеся на статистике сегодняшнего дня. Я уверен, что после окончания строительства в следующем году гольф поля las iguanas, арендные ставки тут сильно вырастут.

Покупатели квартир в проекте Wave Garden не только приобретают супер комфортную недвижимость для собственного отдыха, но и в тоже время будут отлично зарабатывать на краткосрочной аренде в то время когда не используют квартиру сами. Если же вы сдаёте квартиру на постоянной основе, то годовой доход от краткосрочной аренды двухспальной квартиры будет более 50 тысяч в год и это при цене недвижимости в 350 тысяч долларов. О подобной доходности в Торонто можно только мечтать. Так что проект действительно уникальный.

Назначить встречу в офисе компании или online можно на портале по ссылке Appointments

Автор

Максим Багинский

Контакты

306 - 10376 Yonge Street, Richmond Hill, ON, L4C 3B8, Canada

416-832-8343

Office: 905-695-7888

416-981-7710

www.buycaribbeanhome.com/ru

www.newgtacondos.com

ЗАДАЙТЕ АВТОРУ ВОПРОС

Расскажите друзьям о "Уникальный инвестиционный проект в ДР"