Удовольствие от вождения в любых условиях

Новый MINI Countryman

Представляя второе поколение MINI Countryman, легендарная британская марка продолжает свое активное продвижение в премиальном сегменте компакт-класса. Новый MINI Countryman – самая большая и самая универсальная модель за всю 57-летнюю историю марки. Абсолютно новая разработка впечатляет еще большей вместительностью, функциональностью, спортивностью и атмосферой премиум-уровня.

Новый MINI Countryman превосходит своего предшественника в длину примерно на 20 сантиметров и в ширину примерно на 3 сантиметра. Колесная база автомоб иля увеличена на 7,5 сантиметра. Увеличение размеров привело к существенному повышению просторности и комфорта на пяти полноценных посадочных местах, а также к заметному увеличению вместимости и вариативности багажного отсека. Завышенное положение сидений обеспечивает оптимальный обзор и характерные ощущения от вождения. По сравнению с предыдущей моделью максимальный размер багажника стал больше на 220 литров.

В качестве опции предлагается электропривод крышки багажника. В сочетании с комфортным доступом предоставляется функция бесконтактного открывания и закрывания крышки багажника. Опциональный пакет отсеков для хранения кроме регулируемого уровня пола багажника, натяжных ремней и крепежных петель включает в себя, в частности, вставку из нержавеющей стали на борту багажника. Уникальной опцией является Picnic Bench – откидывающаяся из багажника банкетка, на которой могут разместиться два человека.

Название новой модели MINI Countryman глубоко уходит корнями в традиции британской марки. В 1960-е годы его носил вариант классического Mini, обладавший универсальным характером. Austin Seven Countryman, как и идентичная по конструкции модель Morris Mini-Traveller, имел салон, рассчитанный на универсальное использование. Он и по сей день считается культовым, прежде всего в версии Woody с деревянными вставками на кузове. Подобно ему, MINI Countryman открыл дополнительные возможности, чтобы наслаждаться типичными для марки ощущениями от вождения. Это был первый MINI с четырьмя дверями и большой задней крышкой, с пятью посадочными местами и опциональным полным приводом, а его объем продаж во всем мире превысил 540,000 экземпляров.

Мощные пропорции, зрелый характер.

В новейшем поколении MINI Countryman еще более отчетливо проявляются универсальность, динамичность, маневренность и премиальный характер модели. Благодаря своим мощным пропорциям новый MINI Countryman просто неотразим. Его уникальную харизму, в которой важную роль сыграли увеличенный дорожный просвет и завышенное положение сидений, можно дополнительно подчеркнуть с помощью отделки экстерьера MINI ALL4 и выдающихся высоко вверх релингов на крыше. Новый MINI Countryman имеет типичные для представителя MINI элементы дизайна, к которым относятся четкое деление структуры кузова в виде сбоку на три части – корпус кузова, линия окон и крыша, а также короткие свесы, большие вырезы колесных арок и расширяющаяся книзу форма кузова. Четко выраженная рельефность на кузовных панелях создает эффектные светотеневые переходы, подчеркивающие атлетичность форм и вертикальные очертания кузова. Ассортимент лакокрасочных покрытий включает предлагающиеся впервые для MINI варианты Island Blue «металлик» и Chestnut. «Новый Mini Countryman стал существенно больше. Но, несмотря на это, удалось сохранить типичные для MINI пропорции», – подчеркивает Юлиус Шлуппкоттен, руководитель проекта MINI Countryman.

Многочисленные специфические для модели элементы оформления, такие как форма крыши в виде шлема, вертикально расположенные задние фонари, шестиугольный контур решетки радиатора и большие фары, получили дальнейшее эволюционное развитие. Окантовки боковых указателей поворота, известные как боковые «жабры», имеют новый контур, теперь стрелообразный. Релинги на крыше в исполнении из сатинированного алюминия комбинируются с серебристыми накладками на боковые пороги. Тем самым дополнительно визуально подчеркивается высота автомобиля. В задней части кузова доминируют горизонтальные линии, образуя эффектный контраст с вертикально ориентированными задними фонарями.

Светодиодные фары, впервые обрамленные кольцами дневного света.

Контур фар отличается от типичной для MINI округлой формы. Своеобразные, слегка асимметричные очертания фар вместе с шестиугольной решеткой радиатора придают передней части кузова неповторимый характер. В базовой комплектации в качестве дневного света используются интегрированные в воздухозаборники габаритные огни. В сочетании с опциональными светодиодными фарами огни дневного света впервые представляют собой светящиеся полоски, обрамляющие всю фару по кругу.

Больше места для атмосферы премиум-класса.

Заметно более просторный салон нового MINI Countryman, утонченная атмосфера премиум-класса и современная концепция индикации и управления служат наглядным доказательством прогресса, сопровождающего смену поколений. Водитель и передний пассажир значительно выигрывают от увеличенного запаса пространства над головой и на уровне плеч. Кроме того, увеличен диапазон регулировок сидений. В качестве опции предлагается электрорегулировка передних сидений, включая функцию памяти настроек на стороне водителя. Узкие кузовные стойки и высокое положение сидений оптимизируют обзор при маневрировании. В задней части салона нового MINI Countryman в распоряжении пассажиров – т ри полноценных посадочных места. Увеличенные по сравнению с предыдущей моделью проемы задних дверей обеспечивают более удобный вход в салон и выход из него. Кроме увеличившейся внутренней ширины в глаза бросается также значительная прибавка пространства в ногах.

Уникальное оформление кокпита

Благодаря четко выраженному горизонтальному делению уникально оформленного кокпита, вытянутым линиям и массивным поверхностям подчеркивается солидный характер нового MINI Countryman. Контур дефлекторов повторяет вертикальную ориентацию элементов дизайна кузова. Помимо высококачественных материалов и идеального качества отделки эксклюзивную атмосферу в салоне создают также современные элементы управления с продуманной эргономикой. Типичный для MINI индикационный дисплей интегрирован в переднюю панель и обрамлен светодиодным кольцом, которое реагирует цветовыми эффектами на условия движения или отдельные действия по управлению функциями автомобиля. Светодиодное кольцо является составной частью пакета MINI Excitement, в который также входят светодиодная комфортная подсветка и проецирование на землю эмблемы MINI из наружного зеркала на стороне водителя при открывании и закрывании автомобиля.

Индикационный дисплей с сенсорным управлением

Базовая комплектация нового MINI Countryman включает радиоприемник MINI Boost с индикационным дисплеем в центре кокпита и устройством громкой связи с Bluetooth. В качестве опций предлагаются радиоприемник MINI Visual Boost с 6,5- дюймовым цветным дисплеем , система HiFi- дин амиков Harman Kardon, навигационная система MINI и навигационная система MINI Professional. В состав пакета оснащения Wired с навигационной системой MINI Professional помимо сенсорного контроллера на центральной консоли входит также 8,8-дюймовый цветной индикационный дисплей с графикой в новом дизайне. Данный дисплей имеет сенсорное исполнение и таким образом позволяет выбирать и настраивать функции простым прикосновением к экрану.

Таймер MINI Country.

В сочетании с пакетом Wired и навигационной системой MINI Professional можно пользоваться эксклюзивно разработанной для MINI Countryman функцией, которая оригинальным и инновационным образом подчеркивает внедорожные способности новой модели. Таймер MINI Country регистрирует время поездки в сложных условиях: на уклонах, заснеженных дорогах и бездорожье. Как только новый MINI Countryman оказывается в подобных условиях, определяется характер и сложность трассы, а на индикационном дисплее автомобиля выводится соответствующая информация в графическом виде. На бортовом мониторе водитель может видеть, насколько сложным был данный участок и как долго он по нему ехал, – поясняет Юлиус Шлуппкоттен, руководитель проекта MINI Countryman. Анализ условий движения производится на основе данных, поступающих от блока управления системы динамического контроля курсовой устойчивости Dynamic Stability Control. Таким образом видно, насколько легко и уверенно новый MINI Countryman переходит из статуса Street Cruiser в категорию Cliff Champ.

Современные системы помощи водителю, высококачественные опции для большего комфорта.

Истинное удовольствие от вождения в новом MINI Countryman создается не только за счет его универсальности, но и благодаря безопасности и комфорту. Этому способствуют серийные и опциональные системы помощи водителю. Входящая в базовую комплектацию система предупреждения об опасности столкновения с функцией автоматического торможения в условиях городского движения может быть дополнена ассистентом вождения Driving Assistant, включающим в себя активный круиз-контроль на базе видеокамеры, систему предупреждения о наезде на пешехода с функцией автоматического торможения, систему управления дальним светом и систему распознавания дорожных знаков. Помимо этого, предлагаются сигнализация аварийного сближения при парковке Park Distance Control, камера заднего вида, ассистент парковки и проекционный дисплей.

Программа дополнительного оборудования включает в частности 2-зонный климат-контроль, панорамную стеклянную крышу и охранную сигнализацию с красной светодиодной контрольной лампой в «плавнике» на крыше. Также предлагается тягово-сцепное устройство со съемной шаровой головкой. Допустимая масса буксируемого прицепа в зависимости от двигателя составляет от 1500 до 1,800 килограммов. Благодаря большому выбору лакокрасочных покрытий, обивок сидений и декоративных планок можно оформить новый MINI Countryman в соответствии со своими персональными пристрастиями. Дизайнерский пакет отделки интерьера MINI Yours Interior Styles, предлагающаяся в трех разных вариантах, позволяет подчеркнуть стильное оформление панелей кокпита подсветкой декоративных планок. Стильную эмоциональную атмосферу в салоне создадут опциональный пакет светильников со светодиодной подсветкой пространства салона и светодиодная комфортная подсветка, которая является составной частью опционального пакета MINI Excitement и дает возможность бесступенчато варьировать цвет подсветки.

Расскажите друзьям о "Удовольствие от вождения в любых условиях"