Мортгидж как инструмент снижения налогов и часть инвестиционной стратегии

Мортгидж как инструмент снижения налогов и часть инвестиционной стратегии

Ипотечная азбука

Недавний опрос канадцев с высоким благосостоянием (тех, чьи инвестируемые активы составляют не менее $500,000) показал, что для данной группы оформление мортгиджа может быть продуманной и намеренной инвестиционной стратегией. Если быть точными, то 67% тех, у кого есть ипотечный кредит, заявили, что располагают наличными для покупки недвижимости.

Понятие того, что мортгидж используется лишь в случае отсутствия полной суммы на покупку жилья, не соответствует действительности для многих состоятельных канадцев.

Опрос IG, посвящённый тому, как богатые канадцы используют свои ипотечные кредиты, освещает стратегии, которые касаются множества тактик финансового планирования: от налоговых планов до инвестиционных объектов недвижимости, приносящих рентный доход.

Владение собственностью является частью плана

В целом, семеро из десяти опрошенных состоятельных канадцев заявили, что не намерены думать о покупке недвижимости без рассмотрения этого как части общего финансового плана. Почти половина (46%) также не вносила бы изменения в свой мортгидж без рассмотрения этого как части общего финансового плана. Каждый пятый обращался к финансовому консультанту за советом в выборе наиболее подходящих мортгидж условий в их финансовой ситуации.

Недвижимость в цифрах

32% состоятельных канадцев располагают дополнительной коммерческой или жилой недвижимостью;
У каждого десятого имеется три или более объекта недвижимости;
51% имеют дополнительную собственность для отдыха;
42% обладают инвестиционной недвижимостью, которая сдаётся в аренду;
11% приобрели жилую недвижимость для своих родителей или детей.

«Очень приятно видеть, что многие канадцы включают столь важные решения в свой общий финансовый план и обращаются за советом к экспертам», - подчеркивается в отчете. «Ваши текущая и будущая бизнес стратегии, ваш пенсионный план, жизненный этап и общие финансовые цели повлияют на ипотечный кредит, который вы выбираете».

Мортгидж на пенсии

В то время как некоторые канадцы планируют погасить свой ипотечный кредит до выхода на пенсию, более одной-четверти состоятельный канадцев (с мортгиджами) не разделяют такую идею.

Вливание денег в инвестиции с целью погашения мортгиджа до выхода на пенсию может повлечь за собой налог на прирост капитала и меньше денег для инвестиций. Состоятельные канадцы, уходящие на пенсию, пользуются налоговым преимуществом при сохранении никзопроцентного мортгиджа на свои дома.

Ограниченные опасения по поводу роста процентных ставок

На вопрос, волнуются ли они о росте ставок в следующем году, через три и через пять лет, лишь 8% проявили беспокойства в случае первого временного указателя, а также 14% и 18% - в случае оставшихся двух, соответственно.

Хотя колебание процентных ставок может сыграть роль в выборе мортгиджа, соответствующего вашей финансовой ситуации, существует и ряд других условий, которые необходимо учитывать при выборе ипотечного продукта. Профессиональный мортгидж брокер поможет вам проанализировать всю картину целиком и выбрать лучший вариант именно для вас.

Контакты

1-855-761-7001

Автор на iSpravochnik

ЗАДАЙТЕ АВТОРУ ВОПРОС

Расскажите друзьям о "Мортгидж как инструмент снижения налогов и часть инвестиционной стратегии"