Интересный современный дом на мысе Cape-Cod

Cape Cod, Massachusetts

Провинстаун – богемный туристический центр – представляет собой узкую полоску невысоких зданий, огибающую Кейп-Код, и ничем не выделяется в плане архитектуры. Здесь, на полуострове Cape-Cod, штат Массачусетс, США, расположился проект компании Hariri and Hariri Architecture.

Пляжный дом площадью 222 квадратных метра расположен в самом удаленном его районе на дюне, оканчивающейся солончаком. Двухэтажный дом располагает тремя спальнями, зоной гостиной/столовой/кухни в стиле лофт, огромной террасой и закрытыми балконами. Причудливые очертания дома продиктованы изгибами ландшафта вкупе с ограничением построек по высоте в 7 метров.

Одноэтажный холл, обшитый деревом, имеет несколько граней и выглядит, как скала, вынесенная на берег. Стеклянный переход над двухэтажной гостиной соединяет гостевые помещения со спальней хозяев. Стены спальни отделаны древесиной бразильского ореха, из огромного окна открывается вид на пляж. Комната оборудована сауной.

В гостиной, столовой, кухне и на террасе полы из полированного бетона, большие стеклянные раздвижные двери и фасадное остекление стирают границы между наружным и внутренним пространством. Септик и геотермальная система отопления и кондиционирования разработаны с учетом постройки в будущем еще 4 двухкомнатных домиков.

Расскажите друзьям о "Интересный современный дом на мысе Cape-Cod"